Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Feldpost II. WK Feldpostmarken
Sale No: 165
Lot No:6266
Symbol:6
Cat No:3
2 kg Päckchenmarke mit 2x 20 Pfg Beifrankatur auf nicht ganz vollständiger Päckchen-Adresse ab FREIBERG 2.2.45, etwas Patina und Bedarfsspuren (Image)
Start Bid € 210
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 189.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 189
Sale No: 165
Lot No:6271
Symbol:0
Cat No:6
Vukovar üblich bis sehr gut durchstochen, postfrisch, ein schwacher diagonaler Gummibug wirkt nicht störend, u.a. signiert Pickenpack BPP, Fotoattest Petry BPP "... im Übrigen in sehr guter Erhaltung" (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 165
Lot No:6272
Symbol:6
Cat No:7 A
Kreta gezähnt, Heimat - Front, Brief ab BAYREUTH 15.1.45 an Fp-Nr. 68055 A (Ortskommandantur I/981 Kreta), Marke gut gezähnt mit ganz geringen üblichen Spuren, Signatur Pickenpack BPP (Image)