Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Feldpost II. WK

Feldpostmarken
image Sale No: 165
Lot No:6266
Symbol:6
Cat No:3

2 kg Päckchenmarke mit 2x 20 Pfg Beifrankatur auf nicht ganz vollständiger Päckchen-Adresse ab FREIBERG 2.2.45, etwas Patina und Bedarfsspuren (Image)

Start Bid € 210

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 189.00

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 189

image Sale No: 165
Lot No:6271
Symbol:0
Cat No:6

Vukovar üblich bis sehr gut durchstochen, postfrisch, ein schwacher diagonaler Gummibug wirkt nicht störend, u.a. signiert Pickenpack BPP, Fotoattest Petry BPP "... im Übrigen in sehr guter Erhaltung" (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315
image Sale No: 165
Lot No:6272
Symbol:6
Cat No:7 A

Kreta gezähnt, Heimat - Front, Brief ab BAYREUTH 15.1.45 an Fp-Nr. 68055 A (Ortskommandantur I/981 Kreta), Marke gut gezähnt mit ganz geringen üblichen Spuren, Signatur Pickenpack BPP (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 126.00

Sold For 126