Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Feldpost II. WK

Feldpostmarken
image Sale No: 162
Lot No:6399
Symbol:6
Cat No:2 B y

Päckchen-Zulassungsmarke, üblich schwach durchstochen, auf Adressträger für ein Päckchen ab PRAG mit DDDP BuM 9.1.45 an Fp.-Nr. 66328 A (Stab Ld.-Schtz. Btl. 983, 539 Div.), zurück mit vs. Klebezettel "... Nur Sendungen bis 20 g zugelassen", Marke mit Bug und üblichen Gebrauchsspuren, seltene Post aus dem Protektorat (Image)

Start Bid € 110

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:6402
Symbol:5

Rommel-Gedenkblatt mit laufender Nr. 173 in einwandfreier Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 162
Lot No:6403
Symbol:0
Cat No:5 b

Tunis Päckchenmarke auf wabenartig genetztem Papier in postfrischer Prachterhaltung, signiert, ausführliches Fotoattest Müller BPP, € 3.000,- (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 162
Lot No:6406
Symbol:6
Cat No:7 A

Kreta gezähnt auf Brief mit Feldpost-Normstempel "d" des Postamtes Chania vom 16.12.44, mit Besonderheit des Aufdrucks von Feld 38 "Zierleiste oben unterbrochen", tadellos, ausführliches Fotoattest Mogler BPP, € 700,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:6412
Symbol:0
Cat No:11 A a I

Leros gezähnt mit schwarzblauviolettem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, mehrfach signiert, Fotoattest Petry BPP, € 1.800,- (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 630.00

Sold For 630
image Sale No: 162
Lot No:6413
Symbol:6
Cat No:16

Kurland Feldpostvordruck-Faltbrief mit rechter Hälfte einer halbierten Feldpost-Zulassungsmarke und Fp-Normstempel 18.4.45 der Feldpostleitstelle in Libau nach Hamburg, typische Gebrauchsspuren und Stockflecken, ausführliches Fotoattest Gabisch BPP, € 2.000,- (Image)

Start Bid € 500