Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies Feldpost II. WK Feldpostmarken
Sale No: 1017
Lot No:11141
Symbol:6
Cat No:5 a
Tunis-Päckchenmarke auf hellgraugelbem Papier auf Paket-Ausschnitt mit Absenderangabe, entwertet mit dem typischen Päckchenstempel "Bei der Feldpost eingeliefert" in blauer Farbe, Bedarfsstück in verwendungs- und zeitgerechter Erhaltung mit den üblichen Einschränkungen, neues Fotoattest Gabisch BPP (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 1,450.00
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 1017
Lot No:11143
Cat No:13 b
U-Boot Hela blau, ungebrauchtes Prachtstück mit breitem linkem Seitenrand, ohne Gummi wie verausgabt, signiert Richer und neues Fotoattest Gabisch BPP, € 320,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 1017
Lot No:11144
Symbol:6
Cat No:P 2 e
OSTPREUSSEN-FELDPOST, Karte auf graublauem Karton, bedarfsgebraucht ab Fp-Nr. 26935 ohne Normstempel nach Travemünde, viel Text, rs. datiert 16.3.45, gute Bedarfserhaltung (Image)