Records 1 to 8 of 8

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 70

Feldpost 1+2. WK./Army Post 1+2nd WW

FELDPOSTMARKEN
image Sale No: 70
Lot No:315
Symbol:1
Cat No:1A

Zulassungsmarke mit tollem Vollabklatsch (Image)

Sold...EUR 36.00

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 36

image Sale No: 70
Lot No:316
Symbol:1
Cat No:1A

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 70
Lot No:355
Symbol:6
Cat No:1B (2)

durchst. Zul.-Marke im Paar auf Brief mit St. DDP ALPENVORLAND HALS 27.4.44 an 02403D SS Pol. Div. und zurück Neue Anschrift abwarten (Image)

image Sale No: 70
Lot No:360
Symbol:6
Cat No:1B (2)Han,Dz

senkr. li. unteres ER.-Paar mit Han 20844.43 5 und DZ M a. Brief 14.6.44 von 46129, geringe Spuren (Image)

image Sale No: 70
Lot No:361
Symbol:6
Cat No:1B (5)

durchst. Zul.-Marke im waager. re. unteren ER-5erStreifen mit kpl. Inschrift auf Brief 4.4.44 von 17092 (Image)

Sold...EUR 57.00

Sold For 57

image Sale No: 70
Lot No:378
Symbol:4
Cat No:4

grüne Zulassungsmarke, tadellos gest., gepr. Mogler (Image)

image Sale No: 70
Lot No:384
Symbol:1
Cat No:10 Ab I

Agramer Aufdruck der Platte II, postfrisch, FA Petry "einwandfrei" (Image)

image Sale No: 70
Lot No:388
Symbol:6
Cat No:11 Ba II

Leros auf schönem Brief 28.3.1945 von FP-Nr.680 POC, FA Petry "einige bestoßene Durchstichzungen .stören den guten Gesamteindruck nicht ... der Briefumschlag ist überdurchschnittlich gut erhalten" (Image)

Sold...EUR 620.00

Sold For 620