Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 70
Feldpost 1+2. WK./Army Post 1+2nd WW
FELDPOSTMARKEN
Sale No: 70
Lot No:315
Symbol:1
Cat No:1A
Zulassungsmarke mit tollem Vollabklatsch (Image)
Sold...EUR 36.00
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 36
Sale No: 70
Lot No:316
Symbol:1
Cat No:1A
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 70
Lot No:355
Symbol:6
Cat No:1B (2)
durchst. Zul.-Marke im Paar auf Brief mit St. DDP ALPENVORLAND HALS 27.4.44 an 02403D SS Pol. Div. und zurück Neue Anschrift abwarten (Image)
Sale No: 70
Lot No:360
Symbol:6
Cat No:1B (2)Han,Dz
senkr. li. unteres ER.-Paar mit Han 20844.43 5 und DZ M a. Brief 14.6.44 von 46129, geringe Spuren (Image)
Sale No: 70
Lot No:361
Symbol:6
Cat No:1B (5)
durchst. Zul.-Marke im waager. re. unteren ER-5erStreifen mit kpl. Inschrift auf Brief 4.4.44 von 17092 (Image)
Sold...EUR 57.00
Sold For 57
Sale No: 70
Lot No:378
Symbol:4
Cat No:4
grüne Zulassungsmarke, tadellos gest., gepr. Mogler (Image)
Sale No: 70
Lot No:384
Symbol:1
Cat No:10 Ab I
Agramer Aufdruck der Platte II, postfrisch, FA Petry "einwandfrei" (Image)
Sale No: 70
Lot No:388
Symbol:6
Cat No:11 Ba II
Leros auf schönem Brief 28.3.1945 von FP-Nr.680 POC, FA Petry "einige bestoßene Durchstichzungen .stören den guten Gesamteindruck nicht ... der Briefumschlag ist überdurchschnittlich gut erhalten" (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620