Germany and German Colonies Feld- und Inselpost Zulassungsmarken (Feld- und In
Sale No: 377
Lot No:2271
Cat No:8A
Rhodos gezähnt, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch mit minimaler, wahrscheinlich herstellungsbedingter gummifreier Stelle. Ein überdurchschnittliches Exemplar dieser außerordentlich seltenen Marke. Sign. Rungas, Fotoattest Moeller BPP (1999) (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,600.00
Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sold For 4600
Sale No: 377
Lot No:2272
Cat No:8A
Rhodos gezähnt, farbfrisch und allseits mit guter Zähnung, mit sauber aufgesetztem "FELDPOST b 26.3.45" auf Briefstück. Ein sehr schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Rungas BPP und Fotoattest Moeller BPP (1998) (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 377
Lot No:2273
Cat No:14I
1943, Kuban Päckchenmarke, Type I, ungebraucht in tadelloser Erhaltung; unsign. Fotoattest Sauer BPP (1995) (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 377
Lot No:2274
Cat No:15I
1943, Krim-Päckchenmarke in Type I, ungebraucht ohne Gummi, sign. Rühland (Image)