Germany and German Colonies Federal Republic of Germany Bundesrepublik Deutschlandblätter
Sale No: 23
Lot No:7576
Cat No:H-Bl.10g
1961, 10 Pfg. Heuss I komplettes Markenheftchenblatt auf fluoreszierendem Papier, Nachauflage von 1961 auf 10 Pfg. überfrankiertem R-Fernbrief nach Österreich, die Qualität ist einwandfrei, dekorativer und seltener Beleg, signiert und Fotoattest Schmidl BPP (Image)
Sold...EUR 410.00
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 410
Sale No: 23
Lot No:7577
Cat No:H-Bl.11A
1961, 10 Pfg. Dürer komplettes Heftchenblatt zusammen mit weiteren Werten auf portogerechtem R-Eilboten-Luftpost-Fernbrief der ersten Gewichtsstufe von München nach Heddernheim, dazu noch ein weiterer Brief mit gleichen H.-Bl (aber Berlin West) auf überfrankiertem Brief, Bedarfsqualität (Image)