Germany and German Colonies Federal Republic Of Germany - Federal Republic Of
Sale No: 379
Lot No:4314
Symbol:Brief
Cat No:Michel H-Bl.8YI
1960, Heuss-Heftchenblatt der Erstauflage mit Wasserzeichen 4Y, kpl. mit Rand auf etwas überfrankiertem Lp-Eilboten-Brief von "KÖLN-DEUTZ 24.4.61" nach Bremen mit Ankunftsstempel, außerhalb der Frankatur leicht fleckig, als Briefstück sign. A. Schlegel BPP (Mi. für gestempelt 700,-)
1951/2001, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. WZ 3, WZ 4, S 6- S 7, H-Blatt 2, etc., dazu Markenheftchen, Rollenmarken, waager. Paare etc., in 2 Alben.
1955/60, meist postfrischer Posten Heuss-Zusammendrucke, meist in Bogenteilen bzw. kpl. MHB, dabei u.a. MHB 4 und H-Blatt 8 mehrfach mit Varianten, dazu noch etwas Material nach 1960, meist in guter Erhaltung