Rhodos durchstochen magerer Aufdruck auf Luxusbfst. 18.12.44, sign. Pickenpack (Image)
Opening EUR 45.00
Closed..Dec-06-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 76
Lot No:280
Symbol:6
Cat No:10AbII
Agramer Aufdruck dunkelblau auf gezähnter Zulassungsmarke auf weißem Luxusbrief mit Stempel ohne Ortsangabe 26.2.45 als selt. Unterwegs Entwertung von Baden bei Wien aus 68061 nach Hohenkirchen, FA Müller (Image)
Sale No: 76
Lot No:281
Symbol:6
Cat No:10BaI/I
Agramer Aufdruck schwarzblau auf weißem Kab-Brief 10.1.45 von 68099 (Hafenkapitän Kos) , eine der seltensten eingesetzten Einheiten mit eigener Feldpostnummer, die Einheit bestand aus insgesamt 32 Wehrmachtsangehörigen, FA Petry (2019), "Der Umschlag befindet sich in überdurchschnittlich guter Bedarfserhaltung" (Image)
Sold...EUR 1,125.00
Sold For 1125
Sale No: 76
Lot No:287
Symbol:1
Cat No:11BaOR
Leros schwarzblauviolett durchstochen, postfrisches OR-Stück (dort kl. Anhaftungen), Marke unten nachgestochen, dadurch etwas kleiner, FB Petry (2019) (Image)
Sale No: 76
Lot No:288
Symbol:6
Cat No:12II
Rhodos Weihnachtsmarke in der seltenen Type II auf weißem Luxusbrief 31.12.44 von Nr. 68081A Hafenkommandant Rhodos, FA Petry (2019) in dem die große Seltenheit und dazu die weit überdurchschnittliche Erhaltung erwähnt wird, Liebhaberstück für die große Sammlung (Image)
Opening EUR 1,750.00
Sale No: 76
Lot No:289
Symbol:6
Cat No:15II
Krim Päckchenmarke Type II "N in Richtung kopfstehendes U" a. Päckchenadressteil mit 20 Pfg. Hitler und Normstempel 25.11.43 ins Reichsgebiet ohne Absender (Image)