Records 1 to 7 of 7

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72

FELDPOST 1+2. WK./ARMY POST 1+2ND WW

FELDPOSTMARKEN
image Sale No: 72
Lot No:408
Symbol:6
Cat No:1B (2)

waager. re. unteres ER-Paar mit Teil der Inschrift auf Kriegsmarine E-Brief 10.4.43 von 27947 Vorpostenflotille Narvik (Image)

Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 72
Lot No:412
Symbol:3
Cat No:5a

Tunis Päckchenmarke o.G., tadellos, sign. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:419
Symbol:4
Cat No:10AbII

Agramer Aufdruck gezähnt, bis auf minim. Farbabhebungen tadellos gest., FB Petry (Image)

image Sale No: 72
Lot No:420
Symbol:6
Cat No:10Bb

Agramer Aufdr. Pl. I/2 auf Prachtbrief 14.3.45 von 68095E Porto Lago auf Leros, FA Müller (Image)

image Sale No: 72
Lot No:422
Symbol:6
Cat No:11BaIII

Leros durchstochen a. Brief von 68091A 27.3.45, im Bereich der Marke durch Ablösen Wasserfleckig, FB Petry (Image)

image Sale No: 72
Lot No:424
Symbol:4
Cat No:12III

Rhodos Weihnachtsmarke T. III mit Bed.-stempel, kl. Fehler, FB Petry (Image)

image Sale No: 72
Lot No:425
Symbol:5
Cat No:13 b

U-Boot Hela auf großem Briefstück mit sauberem Stpl. 7.4.45 d, FA Gabisch "schönes Bedarfsbriefstück mit den üblichen Gebrauchsspuren in durchschnittlich guter Erhaltung" (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00