Records 1 to 25 of 103

Gert Müller GmbH Sale: 108

Empire\Deutsches Reich

image Sale No: 108
Lot No:2
Symbol:**/*

German Reich - 1872/1945, interesting and rich collection in three large stock books formed with a lot of better issues, numerous expertized values, some with photo attests and photo certificates provided, from the breast shields formed, with also colours and so on. Please check carefully!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, interessante und reichhaltige Sammlung in drei großen Einsteckbüchern zusammengetragen mit vielen besseren Ausgaben, zahlreichen geprüften Werten, teils mit Fotobefunden und Fotoattesten versehen, ab den Brustschilden zusammengetragen, dabei auch Farben etc. Bitte eingehend besichtigen! (Image)

Sold...EUR 6,500.00

Closed..Nov-13-2020, 23:59:00 EST
Sold For 6500

image Sale No: 108
Lot No:2A
Symbol:͵
Cat No:28

German Reich - 1872/1945, extensive used collection with plenty of better issues in two hingeless illustrated albums formed, slightly mixed condition, with much perfect material and better values. Thereby also strong part breast shields, herewith Michel no. 28 with photo certificate Krug BPP, 5 Mk. Reichspost, an extensive part inflation issues, with also the scarce Hitler provisional arrangement used with photo certificate "the condition is perfect" Tworek BPP, all Zeppelin series and further good issues, in addition to it anymore plebiscite area I. World war and occupations II. World war. Please check carefully and calculate!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige gest. Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben in zwei Falzlos-Vordruckalben zusammengetragen, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit viel einwandfreiem Material und besseren Werten. Dabei auch ein starker Teil Brustschilde, hierbei Mi.Nr. 28 mit Fotoattest Krug BPP, 5 Mk. Reichspost, ein umfangreicher Teil Inflations-Ausgaben, dabei auch das seltene Hitler-Provisorium gest. mit Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Tworek BPP, alle Zeppelinserien und weitere gute Ausgaben, dazu noch etwas Abstimmungsgebiete I. Weltkrieg und Besetzungen II. Weltkrieg. Bitte eingehend besichtigen und kalkulieren! (Image)

Sold...EUR 5,200.00

Sold For 5200

image Sale No: 108
Lot No:2B
Symbol:**/*
Cat No:I

German Reich - 1872/1945, another collection including numerous better issues in two Borek hingeless illustrated albums formed. With also good breast shields, Weimar with useful issues, with also Polar Flight series, International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet, 4 RM. South America flight, service including Michel no. I unused, as well an extensive part Third Reich. Also some photo attests and certificates are is existing. Please check carefully!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, eine weitere Sammlung inklusive zahlreichen besseren Ausgaben in zwei Borek-Falzlos-Vordruckalben zusammengetragen. Dabei auch gute Brustschilde, Weimar mit besseren Ausgaben, dabei auch Polarfahrtserie, Iposta-Block, 4 RM. Südamerikafahrt, Dienst inklusive Mi.Nr. I ungebraucht, sowie ein umfangreicher Teil Drittes Reich. Auch etliche Fotobefunde und Atteste sind vorhanden. Bitte eingehend besichtigen! (Image)

Sold...EUR 5,200.00

Sold For 5200

image Sale No: 108
Lot No:2Q
Symbol:**/*

German Reich - 1933/45, rich collection in the safe hingeless printed form ring binder, in the number of a major listing complete, many mint never hinged issues, some values are hinge removed, the charity souvenir sheet Nothilfe is in original size (sheet margin a little blotched). Please have a look!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, reichhaltige Sammlung im Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbinder, in den Hauptnummern komplett, dabei viele postfr. Ausgaben, einige Werte sind entfalzt, der Nothilfe-Block ist in Originalgröße (Blockrand etwas fleckig). Bitte besichtigen! (Image)

image Sale No: 108
Lot No:2R
Symbol:**/*

German Reich - 1933/45, rich collection in the number of a major listing complete including many mint never hinged issues in the lighthouse hingeless printed form ring binder. Also the Wagner set uniform in A-perforation in perfect condition mint never hinged with photo certificate "the quality is perfect" Hans Dieter Schlegel BPP, additional the 20 Pfg. Wagner from the left upper corner mint never hinged (horizontal perforation a little prefolded) with photo certificate Schlegel BPP, airmail 1934 mint never hinged/unused with horizontal gum rippling and photo certificates Dr. Oechsner BPP respectively Schlegel BPP, Chicago travel 1933 unused with photo expertize Schlegel BPP and so on. A substantial object, please have a look! (see photo on the Internet)

DEUTSCHES REICH - 1933/45, reichhaltige Sammlung in den Hauptnummern komplett inklusive vielen postfr. Ausgaben im Leuchtturm-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei auch die Wagner-Serie einheitlich in A-Zähnung tadellos postfr. mit Fotoattest "DIE QUALITÄT IST EINWANDFREI" Hans-Dieter Schlegel BPP, zusätzlich die 20 Pfg. Wagner aus der linken oberen Bogenecke postfr. (waagerechte Zähnung etwas vorgefaltet) mit Fotoattest Schlegel BPP, Flugpost 1934 postfr./ungebraucht mit waagerechter Gummiriffelung und Fotoattesten Dr. Oechsner BPP bzw. Schlegel BPP, Chicagofahrt 1933 ungebraucht mit Fotobefund Schlegel BPP usw. Ein gehaltvolles Objekt, bitte besichtigen! (Foto siehe Internet) (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 108
Lot No:2S
Symbol:**/*

German Reich - 1933/45, superb collection, in the number of a major listing complete in the hingeless illustrated album, only the Ostropa souvenir sheet is with special cancel is existing, otherwise mint never hinged/unused, as well Chicago travel expertized Schlegel BPP, Wagner set (20 Pfg. In the A-perforation mint never hinged with photo certificate Schlegel BPP), charity souvenir sheet Nothilfe unused (a little blotched, small reclamations, photo expertize Schlegel BPP) and so on. Please have a look! (see photo on the Internet)

DEUTSCHES REICH - 1933/45, prächtige Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Falzlos-Vordruckalbum, lediglich der Ostropa-Block ist mit Sonderstempel vorhanden, ansonsten postfr./ungebraucht, dabei Chicagofahrt geprüft Schlegel BPP, Wagner-Serie (20 Pfg. in der A-Zähnung postfr. mit Fotoattest Schlegel BPP), Nothilfe-Block ungebraucht (etwas fleckig, kleine Beanstandungen, Fotobefund Schlegel BPP) usw. Bitte besichtigen! (Foto siehe Internet) (Image)

image Sale No: 108
Lot No:3S
Symbol:**/&#

German Reich - interesting collection in the spring back binder with better values from inflation to the Third Reich, with also Zeppelin items, International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet 1930, charity souvenir sheet Nothilfe 1933 unused and so on. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - interessante Sammlung im Klemmbinder mit besseren Werten ab Inflation bis ins Dritte Reich, dabei auch Zeppelinbelege, Iposta-Block 1930, Nothilfe-Block 1933 ungebraucht etc. Bitte besichtigen! (Image)

Sale No: 108
Lot No:5N
Symbol:box

German Reich/inflation - extensive inventory from sheet and parts of sheets of the inflation period issues housed in box. Treasure trove!

DEUTSCHES REICH/INFLATION - reichhaltiger Bestand von Bogen und Bogenteilen der Inflationsausgaben im Karton untergebracht. Fundgrube!

Sale No: 108
Lot No:6G
Symbol:box

German Reich - huge inventory in 13 large stock books, mostly in stock created, as well an extensive part breast shield stamps to the Third Reich, often stacked closely one above the other, with also se-tenants. Please check carefully, huge catalogue value!

DEUTSCHES REICH - riesiger Bestand in 13 großen Einsteckbüchern, meist lagermäßig angelegt, dabei ein umfangreicher Teil Brustschildmarken bis ins Dritte Reich, oft dicht übereinander gesteckt, dabei auch Zusammendrucke. Bitte eingehend besichtigen, gigantischer Katalogwert!

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

Sale No: 108
Lot No:8M
Symbol:**/&#
Cat No:II/VI, 32A

German Reich - 1872/1945, rich collection in four safe ring binder including charity souvenir sheet, furthermore also Allenstein Michel no. II/VI, war mails and propaganda forgeries II. World war Michel no. 32 A mint never hinged with photo certificate Pieles BPP and so on. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige Sammlung in vier Safe-Ringbindern inklusive Nothilfeblock, desweiteren auch Allenstein Mi.Nr. II/VI, Kriegspost- und Propagandafälschungen II. Weltkrieg Mi.Nr. 32A postfr. mit Fotoattest Pieles BPP usw. Bitte besichtigen!

image Sale No: 108
Lot No:8N
Cat No:270I

German Reich/inflation - rich collection from mint never hinged sheet of the inflation period issues in a ring binder. With also Michel no. 270 I in the mint never hinged sheet with very scarce plate flaw "12 with spiral head" with photo certificate Winkler BPP (Michel for the single plate flaw 3500,- Euro) and so on. An extraordinary object!

DEUTSCHES REICH/INFLATION - reichhaltige Sammlung von postfr. Bogen der Inflationsausgaben im Ringbinder. Dabei auch Mi.Nr. 270I im postfr. Bogen mit sehr seltenem Plattenfehler "12 MIT SPIRALFÖRMIGEM KOPF" mit Fotoattest Winkler BPP (Mi. für den einzelnen Plattenfehler 3500,- €) usw. Ein außergewöhnliches Objekt! (Image)

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

image Sale No: 108
Lot No:9R
Symbol:ϧ

German Reich - extensive inventory from covers and cards, as well various letter pieces from the breast shields, with also old picture postcards, treasure trove!

DEUTSCHES REICH - reichhaltiger Bestand von Briefen und Karten, sowie diversen Briefstücken ab den Brustschilden, dabei auch alte Ansichtskarten, Fundgrube! (Image)

image Sale No: 108
Lot No:11J
Symbol:͵
Cat No:24, 307

German Reich - 1872/1945, extensive used collection, nearly complete in two KABE illustrated albums with plenty of better issues right up to key values, condition varies, as well a strong part breast shields including the Michel no. 24 with photo certificate Brugger BPP, Germania-time including 5 Mk. Reichspost, inflation period issues to dam up valued but also with expertized issues such as also the scarce Michel no. 307 neat cancelled expertized Infla/Berlin, Peschl, a strong part Weimar including South America flight 1930, Polar travel complete on Zeppelin items, International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet with special cancel, as well Third Reich except for souvenir sheet 2 in the number of a major listing complete including Chicago travel, Wagner set, Ostropa souvenir sheet and so on. Followed by still Bohemia and Moravia, as well Generalgouvernement. An interesting collection with enormous catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, umfangreiche gest. Sammlung, nahezu komplett in zwei KA/BE-Vordruckalben mit zahlreichen besseren Ausgaben bis hin zu Spitzenwerten, etwas unterschiedlich, dabei ein starker Teil Brustschilde inklusive der Mi.Nr. 24 mit Fotoattest Brugger BPP, Germania-Zeit inklusive 5 Mk. Reichspost, Inflationsausgaben zurückhalten bewertet aber auch mit geprüften Ausgaben wie z.B. auch die seltene Mi.Nr. 307 sauber gest. geprüft Infla/Berlin, Peschl, ein starker Teil Weimar inklusive Südamerikafahrt 1930, Polarfahrt komplett auf Zeppelinbelegen, Iposta-Block mit Sonderstempel, sowie Drittes Reich bis auf Block 2 in den Hauptnummern komplett inklusive Chicagofahrt, Wagner-Serie, Ostropa-Block etc. im Anschluss noch Böhmen und Mähren, sowie Generalgouvernement. Eine interessante Kollektion mit enormem Katalogwert! (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 108
Lot No:12
Symbol:**/&#

German Reich - 1872/1945, rich collection in two large stock books with a lot of better issues, better colours, three copies the 5 Mk. Reichspost, International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet 1930 in both conditions, Polar Flight series used, as well as many further better issues. The collection is accompanied of numerous photo certificates and photo attests. Please check carefully and calculate!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige Sammlung in zwei großen Einsteckbüchern mit vielen besseren Ausgaben, besseren Farben, drei Exemplaren der 5 Mk. Reichspost, Iposta-Block 1930 in beiden Erhaltungen, Polarfahrtserie gest., sowie vielen weiteren besseren Ausgaben. Die Sammlung ist begleitet von zahlreichen Fotoattesten und Fotobefunden. Bitte eingehend besichtigen und kalkulieren! (Image)

Sold...EUR 9,500.00

Sold For 9500

image Sale No: 108
Lot No:16
Symbol:͵

German Reich - 1872/1945, extensive used collection in the illustrated album, from the breast shields formed, slightly mixed condition, with various better issues, with also 5 Mk. Reichspost, South America flight 1930, Chicago travel 1933 and so on. Followed by another used collection New Saar. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige gest. Sammlung im Vordruckalbum, ab den Brustschilden zusammengetragen, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit diversen besseren Ausgaben, dabei auch 5 Mk. Reichspost, Südamerikafahrt 1930, Chicagofahrt 1933 usw. im Anschluss noch eine gest. Sammlung Neusaar. Bitte besichtigen! (Image)

Sold...EUR 950.00

Sale No: 108
Lot No:16A
Symbol:**/*

German Reich - 1933/45, rich collection mint never hinged/unused with many mint never hinged issues, few values regumed in the safe hingeless printed form ring binder with a lot of better issues, sets and souvenir sheets. Very high catalog value!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, reichhaltige Sammlung postfr./ungebraucht mit vielen postfr. Ausgaben, wenige Werte nachgummiert im Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit vielen besseren Ausgaben, Serien und Blocks. Sehr hoher Katalogwert!

image Sale No: 108
Lot No:18A
Symbol:**/&#
Cat No:94/97, 97AIb

German Reich - interesting collection from original sheet the Michel no. 94/97, partly prefolded respectively small reclamations, with also various plate numbers, as well also an used original sheet the Michel no. 97 AIb. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - interessante Sammlung von Originalbogen der Mi.Nr. 94/97, teils vorgefaltet bzw. kleine Beanstandungen, dabei auch verschiedene Plattennummern, sowie auch ein gest. Originalbogen der Mi.Nr. 97AIb. Bitte besichtigen! (Image)

Sale No: 108
Lot No:20W
Symbol:**/&#

German Reich/plate flaw - 1900/45, huge inventory from predominantly plate flaws in eight large stock books clean organized including many sought-after issues, in total thousands examples, mostly after the Schantl plate flaw catalog classed. As well an extensive part inflation period issues, as well also lots of Third Reich. Huge catalogue value, perfect for liquidation!

DEUTSCHES REICH/PLATTENFEHLER - 1900/45, riesiger Lagerbestand von vorwiegend Plattenfehlern in acht großen Einsteckbüchern sauber geordnet inklusive vielen gesuchten Ausgaben, insgesamt tausende Exemplare, meist nach dem Schantl-Plattenfehlerkatalog klassifiziert. Dabei ein umfangreicher Teil Inflationsausgaben, sowie auch sehr viel Drittes Reich. Riesiger Katalogwert, ideal zur Auflösung!

image Sale No: 108
Lot No:21
Symbol:box

German Reich - extensive inventory collections and lots in five albums and housed in stockbooks with a lot of material from the breast shields to the Third Reich including better issues. Huge catalogue value, please check carefully!

DEUTSCHES REICH - reichhaltiger Bestand Sammlungen und Partien in fünf Alben und Einsteckbüchern untergebracht mit viel Material ab den Brustschilden bis ins Dritte Reich inklusive besseren Ausgaben. Riesiger Katalogwert, bitte eingehend besichtigen! (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 108
Lot No:22U
Symbol:ϧ

German Reich - 6 Pfg. Violet, the very scarce privat postal stationery "MNZ two emblem", 58 examples, in perfect condition in outstanding unused condition. Perfect for liquidation on the internet.

DEUTSCHES REICH - 6 Pfg. violett, die sehr seltene Privatganzsache "MNZ ZWEI WAHRZEICHEN", 58 Exemplare, tadellos in hervorragender ungebrauchter Erhaltung. Ideal zur Auflösung über das Internet. (Image)

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 108
Lot No:25
Symbol:͵

German Reich - 1933/45, a wonderful used collection, in the number of a major listing complete in two Lindner T hingeless printed form ring binder, going through in outstanding quality. With also many exceptional nice pieces in outstanding quality. Included are for example Frederick the Great on beautiful centric cancellation letter pieces, Chicago travel 1933 on dreamlike beautiful outstandig quality pieces with photo certificate Hans Dieter Schlegel BPP, colonial researcher on uniform used outstandig quality pieces expertized Schlegel BPP, Hindenburg watermark waffle 3-60 Pfg. On beautiful outstandig quality pieces with perfect postmarks of the philatelic agency from 2. Day of issue, Wagner set in the An and B-perforation, the scarce charity souvenir sheet Nothilfe in bright-white outstanding quality perfect used "LORCH 30.6.35. " with photo certificate "the condition is perfect" Schlegel BPP, Hindenburg swastika on beautiful outstandig quality pieces with perfect cancellations "BERLIN" of the philatelic agency, airmail 1934 on uniform beautiful used outstandig quality pieces, professions set on lovely letter pieces with centered special cancellations, the Ostropa souvenir sheet 1935 in bright-white outstanding quality with two clearly ship´s mail special cancellations and photo expertize "the quality is perfect" Hans Dieter Schlegel BPP, as well the further issues, with also beautiful letter pieces with cancellation of the philatelic agency in Berlin, souvenir sheets and so on. An exception collection for the pampered collector!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, eine wundervolle gest. Sammlung, in den Hauptnummern komplett in zwei Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbindern, durchgehend in hervorragender Qualität. Dabei auch viele außergewöhnlich schöne Luxus-Briefstücke. Enthalten sind z.B. Friedrich der Große auf wunderschönen zentrisch gest. Briefstücken, Chicagofahrt 1933 auf traumhaft schönen Luxus-Briefstücken mit Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP, Kolonialforscher auf einheitlich gest. Luxus-Briefstücken geprüft Schlegel BPP, Hindenburg Wasserzeichen-Waffeln 3-60 Pfg. auf wunderschönen Luxus-Briefstücken mit idealen Stempeln der Versandstelle vom 2. Ausgabetag, Wagner-Serie im A-und B-Zähnung, der seltene Nothilfe-Block in blütenweißer Luxus-Qualität ideal gest. "LORCH 30.6.35." mit Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Schlegel BPP, Hindenburg Hakenkreuz auf wunderschönen Luxus-Briefstücken mit idealen Abstempelungen "BERLIN" der Versandstelle, Flugpost 1934 auf einheitlich wunderschön gest. Luxus-Briefstücken, Ständesatz auf herrlichen Briefstücken mit zentrischen Sonderstempeln, der Ostropa-Block 1935 in blütenweißer Luxus-Qualität mit zwei klaren Schiffspost-Sonderstempeln und Fotoattest "DIE QUALITÄT IST EINWANDFREI" Hans-Dieter Schlegel BPP, sowie den weiteren Ausgaben, dabei auch wunderschöne Briefstücke mit Abstempelung der Versandstelle in Berlin, Blocks etc. Eine Ausnahme-Sammlung für den verwöhnten Sammler! (Image)

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 5,400.00

Sold For 5400

Sale No: 108
Lot No:44
Symbol:ϧ

German Reich - extraordinary collection covers, cards and postal stationery from the year 1945 in three ring binder, formed to the different daily datas, almost exclusively commercial mail. As well is the extraordinary collection except for 12 data complete, there are well, in total 353 documents included. Upon completion of the third Reichthere are very nice documents the zones included. In this enormous richness hardly once again to collect together!

DEUTSCHES REICH - außergewöhnliche Kollektion Briefe, Karten und Ganzsachen aus dem Jahr 1945 in drei Ringbindern, zusammengetragen nach den verschiedenen Tagesdaten, fast ausschließlich Bedarfspost. Dabei ist die außergewöhnliche Kollektion bis auf 12 Daten komplett, es sind also insgesamt 353 Belege enthalten. Nach Beendigung des Dritten Reiches sind sehr schöne Belege der Zonen enthalten. In dieser enormen Reichhaltigkeit kaum noch einmal zusammenzutragen!

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 108
Lot No:59
Symbol:͵
Cat No:13, 24, 21b

German Reich - 1872/74, good expanded used collection the breast shield stamps, nearly complete, slightly mixed condition, with superb pieces. The collection is except for the 18 Kr. Values complete including both stamps for internal usage, as well Michel no. 13 with attest Hennies BPP, as well also the scarce Michel no. 24 used with photo expertize Hennies BPP. Included are also Michel no. 21 b and 27 b. Michel approximate 8400,- €. (see photo on the Internet)

DEUTSCHES REICH - 1872/74, gut ausgebaute gest. Sammlung der Brustschildmarken, nahezu komplett, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit Prachtstücken. Die Sammlung ist bis auf die 18 Kr.-Werte komplett inklusive beiden Innendienstmarken, dabei Mi.Nr. 13 mit Befund Hennies BPP, sowie auch die seltene Mi.Nr. 24 gest. mit Fotobefund Hennies BPP. Enthalten sind auch Mi.Nr. 21b und 27b. Mi. circa 8400,- €. (Foto siehe Internet) (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 108
Lot No:69
Symbol:**/*
Cat No:80BA, 95AII

German Reich - 1875/1923, rich collection in the Lindner T hingeless printed form ring binder with a lot of better issues, with also good colours, expertized values and so on. Including the complete set pennies (20 Pfg. And 25 Pfg. In two clearly mixed colour shades), the Reichspost issue complete, as well the 5 Mk. Reichspost with three copies, Germania set unwatermarked complete including the Mark value, Michel no. 80 BA in perfect condition mint never hinged with photo expertize "faultless mint never hinged condition" Jäschke Lantelme BPP, wartime and peace prints, with also Michel no. 95 AII in perfect condition mint never hinged with photo expertize Jäschke Lantelme BPP, as well as many further qualified expertized issues, airmail stamps 1912, with also Gelber Hund, E. EL. P. 1912, as well also a comprehensive part inflation period issues and official stamps. A rich collection! (see photo on the Internet)

DEUTSCHES REICH - 1875/1923, gehaltvolle Kollektion im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit vielen besseren Ausgaben, dabei auch gute Farben, geprüfte Werte etc. inklusive der kompletten Serie Pfennige (20 Pfg. und 25 Pfg. in zwei deutlich unterschiedlichen Farbnuancen), die Reichspost-Ausgabe komplett, dabei die 5 Mk. Reichspost mit drei Exemplaren, Germania-Serie ohne Wasserzeichen komplett inklusive den Markwerten, Mi.Nr. 80BA tadellos postfr. mit Fotobefund "FEHLERFREIE POSTFRISCHE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP, Kriegs- und Friedensdrucke, dabei auch Mi.Nr. 95AII tadellos postfr. mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, sowie vielen weiteren kompetent geprüften Ausgaben, Flugpostmarken 1912, dabei auch Gelber Hund, E.EL.P. 1912, sowie auch ein reichhaltiger Teil Inflationsausgaben und Dienstmarken. Eine gehaltvolle Kollektion! (Foto siehe Internet) (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400
image Sale No: 108
Lot No:89D
Symbol:ͧ

German Reich - nice lot the breast shield stamps on stock pages, many still used postmarks, including superb in every respect (choice copy) and pieces in outstanding quality, often with photo attests Sommer BPP provided. As well cancellations from Saxony, Prussia and Thurn and Taxis. An attractive lot! (see photo on the Internet)

DEUTSCHES REICH - schöne Partie der Brustschildmarken auf Einsteckblättern, dabei viele nachverwendete Stempel, inklusive Kabinett- und Luxusstücken, oft mit Fotobefunden Sommer BPP versehen. Dabei Abstempelungen von Sachsen, Preussen und Thurn und Taxis. Eine reizvolle Partie! (Foto siehe Internet) (Image)