Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 23

East Germany (D.D.R.)

DDR Verwaltungsp. B Zentraler Kurierdienst
image Sale No: 23
Lot No:7288
Cat No:24L

1959, 10 Pfg. smaragdgrün, leicht verschmierter Druck, mit "L" für Berlin, postfrisch, rückseitig kleine matte Gummistelle, herstellungsbedingt, oben links winziger Echzahnbug, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
image Sale No: 23
Lot No:7293
Cat No:29-33y

1956, 5-40 Pfg. Dienstmarken für Verwaltungspost B, kompletter Satz auf gefastertem Papier, der Wert zu 10 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XII, alle anderen mit Wasserzeichen 2 XI, 40 Pfg. Zeichnung 2, alle anderen Zeichnung 4, postfrisch, tadellos, seltenes Angebot, 20 Pfg. geprüft Weigelt BPP, für den ganzen Satz Fotoattest Paul BPP (ME 1.430,-) (Image)