Deutsch-Ostafrika MAFIA 1915: 2 ½ -15 Heller mit schwärzlichviolettem Aufdruck, postfr., sign. Hoffmann-Giesecke Mi = € 2'300. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,200.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sale No: 222
Lot No:747
Cat No:39IIaIIa
3 R. Kriegsdruck, Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type II, 26:17 Zähnungslöcher, postfr. vom Oberrand, dort Falz, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2009) Mi = € 1'500. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00
Sale No: 222
Lot No:748
Cat No:V
WUGA 1916: 1 R. ungebr. ohne Gummi, repariert (Papier leicht verstärkt), Fotoattest Steuer VÖB (2003) Mi = € 1'700. (Image 1)(Image 2)(Image)