Corinphila Auctions AG Sale: 244
Dt. Kamerun
Sale No: 244
Lot No:2417
Cat No:25/IA
Kamerun 1913: Friedensdruck 5 M. grünlichschwarz & karminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, farbfr. (links oben einige nachgestochene Zähnungslöcher), sauber entw. "DUALA -3.4.14". Signiert Peinelt und Richter. Attest Jäschke-Lantelme (2008) Mi = € 4'800.rnProvenienz: 27. Ebel-Auktion (1950). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 650.00
Closed..Dec-05-2019, 19:00:00 EST