Records 1 to 1 of 1

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 50

Dt. Kaiserreich
image Sale No: 50
Lot No:26671

Sammlung mit 48 Münzen in 2 Schubern von Preußen, Baden, Württemberg oder Hamburg. Dabei: 2 und 5 Mark 1888 Friedrich III. in vorzüglicher Erhaltung; Sachsen 5 Mark 1909 Uni Leipzig fast stempelglanz oder 1 Rupie 1890 aus DOA, um die Wichtigsten zu nennen. Das Lot beinhaltet auch 2 Medaillen, eine Nachprägung aus 1000er Silber (2 Taler 1841) und ein Belegstück (3 Mark 1910 SWE). Unterschiedliche Erhaltungen von ss - st, dabei viele überdurchschnittlich erhalten. (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Closed..Jun-24-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1400