Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Sale No: 40
Lot No:19566
Cat No:1 - 11
1943, 5 C. bis 5 L. mit Aufdrucken Type I und II, auf Briefstücken, Fotoattest Sorani, (Mi€6.500,-). (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 40
Lot No:19568
Cat No:2 II PF I
1943, "10 C. Portomarke mit Aufdruck-PLF Besetzuag", tadellos postfrischer Wert mit einer Auflage der Abart von 50 Stück, sign. und FA Brunel, Mi. 500,-- This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 40
Lot No:19571
Cat No:10 X
1943, 2 L. Portomarke mit Aufdruck mit kopfstehendem Wasserzeichen, dabei seitlich durchlaufendes Bogenrand-Band-Wasserzeichen, "echt und einwandfrei", Fotoattest Ludin BPP, (Mi€1.700,-). (Image)