Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Sale No: 7
Lot No:4048
Cat No:1/11
1943, Portomarken 11 Werte komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen. Die 2,- Lire ist geprüft Ludin. Michel 5.500,- Euro (Image)
Start Bid € 1100
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 7
Lot No:4049
Symbol:p u
Cat No:P 1 - 11
1943, Portomarken: 12 Werte komplett mit Aufdruck Zara, seltene Serie mit 2 Lire WZ. rechts und links liegend in Type I (2 Lire mit links liegendem WZ winzige Haftspur) sonst postfrisch und geprüft Ludin BPP. Gesamtauflage der 2 Lire links liegendes (Image)
Start Bid € 1300
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 7
Lot No:4053
Cat No:1/11
1943, Portomarken 11 Werte komplett in tadelloser Erhaltung jeweils auf Briefstück mit Entwertung "Zara Succ. 1 Barcagno 23.10.43" geprüft Ludin. Die Werte zu 25 und 60 Centisimi, 1,-, 2,- und 5,- Lire haben jeweils ein eigenes Fotoattest. Michel 6.5 (Image)