Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Zara
Sale No: 42
Lot No:16256
Cat No:14 I
1943, 3.70 L. Freimarke dkl´bläulichviolett mit Aufdruck in Type I, auf Briefstück, "echt und einwandfrei", Fotoattest Ludin BPP, (Mi€2.800,-). (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16257
Cat No:14 I
1943, 3.70 L. Freimarke dkl´bläulichviolett mit Aufdruck in Type I, gestempelt, tadellos, signiert Ludin BPP, (Mi€2.800,-).
Sale No: 42
Lot No:16258
Cat No:14 II
1943, 3.70 L. Freimarke dkl´bläulichviolett mit Aufdruck in Type II, gestempelt, tadellos, "echt und einwandfrei", Fotoattest Krischke BPP, (Mi€2.800,-). (Image)
Sale No: 42
Lot No:16259
Cat No:16 I
1943, 3.70 L. Freimarke dkl´bläulichviolett mit Aufdruck in Type I, gestempelt, tadellos, "echt und einwandfrei", Fotoattest Ludin BPP, (Mi€2.000,-). (Image)
Opening EUR 440.00
Sale No: 42
Lot No:16264
Cat No:23 - 27 III, 31I
1943, Flugpostmarken mit Aufdruck 25 C., 50 C., 75 C., 80 C. und 1 Lire in Type III, 2 Lire Flugposteilmarke in Type I auf Briefstücken, "echt und einwandfrei", Fotoattest Krischke BPP, (Mi€875,-). (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 42
Lot No:16269
Cat No:35+36 (1-4)
1943, Freimarken von Italien 25 C. grün und 30 C. braun jeweils mit vier verschied. Propaganda-Feldern mit Aufdruck 'ZARA', postfrisch und selten, Mi. € 360,-- (Image)
Sale No: 42
Lot No:16270
Cat No:38 II PF II
1943, "2,50 L. rotorange mit Aufdruck in Type II und PLF II", tadellos postfrischer Wert, gep. Krischke BPP, Mi. ohne Bewertung des PLF bereits 1200,-- This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)