Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Zante
Sale No: 40
Lot No:19527
Cat No:I/I L
1943, "10 C. olivbraun mit rechts anhängendem Leerfeld in Markengröße", tadellos postfrisches Exemplar der sehr seltenen Variante, gepr. Ludin BPP, Mi. 1500,-- (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:19528
Symbol:p v
Cat No:1 I F, 1 I (3)
1943, "25 C. schwarzgrün" im postfrischen Viererblock, dabei die Marke oben links ohne Aufdruck. Tadellos postfrische Einheit der seltenen Variante, gepr. Dr.Diena mit Fotoattest (1956), Mi. 740,-- (Image)