Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk

image Sale No: 39
Lot No:23513
Symbol:1
Cat No:1-2

1942, 60 K. und 1,20 Krb. durchstochen, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, u.a. signiert Pickenpack (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 115.00

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sold For 115

image Sale No: 39
Lot No:23514
Symbol:g 2
Cat No:1-2

1942, 60 K. und 1,20 Krb. durchstochen, gestempelt bzw. auf Briefstück, 60 K. rechts im Durchstich fleckig, vermutlich durch Fremdgummi, ansonsten tadellos, selten, 1,20 Krb. signiert Keiler (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23516
Symbol:1
Cat No:1 P II

1942, 60 K. Probedruck ungezähnt im waagerechten Paar mit Oberrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23517
Cat No:2 U

1942, 1,20 Krb schwarz, entwertet mit Stempel von Wosnessensk. Die Auflage der ungezähnten Marken betrug nur 72 Stück, "echt und einwandfrei, äusserst selten", Fotoattest Krischke BPP (Mi€2.800,-). (Tax Method: Margin System) (Image)