Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

image Sale No: 45
Lot No:18751
Symbol:1
Cat No:1 A Umw

1941. Kontrollzeichen 50 K im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, mit Unterand, o.G. Sehr selten!

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,620.00

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1620

image Sale No: 45
Lot No:18752
Cat No:1A, 2Ab, 3A

1941, 50K, 1,50 Krb. und 3 Krb. zusammen gestempelt auf Briefstück in Type I, typische Aufklebespuren, echt und ohne Mängel, Fotoattest Zirath BPP, Mi 2.820.- (Image)

image Sale No: 45
Lot No:18760
Symbol:1
Cat No:5 Bax (4)

1941. Kontrollzeichen 1.50 Krb "GK.-Ssarny", geschnitten, im 4er-Block, o.G. Jede Marke signiert Mikulski. (Mi. für 4 Einzelwerte zus. 600,- Euro)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 45
Lot No:18761
Cat No:6 A

1941. Kontrollzeichen 3.00 Krb "GK.-Ssarny", gestempelt, Oberrandstück. (Mi. 450,- Euro)

image Sale No: 45
Lot No:18762

1941. Einschreibbrief 27.11.41 mit 6 verschiedenen Kontrollzeichen, dabei 50 K rückseitiger Druck. Brief einmal gefaltet. Sehr hoher Katalogwert!

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400