Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny
Sale No: 45
Lot No:18751
Symbol:1
Cat No:1 A Umw
1941. Kontrollzeichen 50 K im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, mit Unterand, o.G. Sehr selten! For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,620.00
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1620
Sale No: 45
Lot No:18752
Cat No:1A, 2Ab, 3A
1941, 50K, 1,50 Krb. und 3 Krb. zusammen gestempelt auf Briefstück in Type I, typische Aufklebespuren, echt und ohne Mängel, Fotoattest Zirath BPP, Mi 2.820.- (Image)
Sale No: 45
Lot No:18760
Symbol:1
Cat No:5 Bax (4)
1941. Kontrollzeichen 1.50 Krb "GK.-Ssarny", geschnitten, im 4er-Block, o.G. Jede Marke signiert Mikulski. (Mi. für 4 Einzelwerte zus. 600,- Euro) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 45
Lot No:18761
Cat No:6 A
1941. Kontrollzeichen 3.00 Krb "GK.-Ssarny", gestempelt, Oberrandstück. (Mi. 450,- Euro) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 45
Lot No:18762
1941. Einschreibbrief 27.11.41 mit 6 verschiedenen Kontrollzeichen, dabei 50 K rückseitiger Druck. Brief einmal gefaltet. Sehr hoher Katalogwert! For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)