Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

image Sale No: 39
Lot No:23504
Cat No:1 A UMW Type VIII

1941, 50 Kop. schwarz auf dunkelblau gezähnt im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke und in der Mitte UNGEZÄHNT auf Kabinett-Briefstück, obere Marke in Type VIII, untere in Type II (Bogenfeld 20 und 25), laut Fotoattest Zirath BPP ist die Erhaltung einwandfrei und in dieser Abart in Verbindung mit der Type VIII ist bisher nur dieses Stück bekannt, einmaliges Stück! (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 720.00

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sold For 720

image Sale No: 39
Lot No:23506
Cat No:4 I II

1941, 50 K. schwarz auf dunkelblau, gezähnt mit Druck auf der Papierrückseite auf Briefstück. Es ist nur ein Bogen mit 25 Exemplaren bekannt, dazu noch Variante "Punkt nach GK", Zähnung üblich herstellungsbedingt, Fotoattest Krischke BPP (Mi€2.500,-). (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23507
Symbol:1
Cat No:5 Ab, 6 A

1941, 1,50 Krb. schwrz auf gestreiftem, dünnen Papier und 3,00 Krb. schwarz auf mattgrau, jeweils ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Krischke BPP bzw. mit Fotoattest (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23509
Symbol:g v
Cat No:5 B ax Type I,II,IV+

1941, Freimarken 1,50 Krb im gestempelten Viererblock vom rechten Bogenrand, Fotoattest Zirat BPP (Mi€1.200,-). (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315