Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben

image Sale No: 39
Lot No:23495
Symbol:1
Cat No:1-7

Südukraine: 1944, 18 Pfg. Bobrinez bis Nowo Mirgorod, kompletter Satz auf Papier ohne Gummierung, wie verausgabt, 18 Pfg. lebhaftrot aus der rechten oberen Bogenecke (dort Faltspuren), sonst einheitlich mit rechtem Rand, sechs Werte u.a. signiert Krischke und Mi.-Nr. 1 signiert Zierer und Pickenpack mit Fotoattest, sehr schöner Satz (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:23496
Symbol:1
Cat No:1

Südukraine: 1944, 18 Pfg. Borinez aus der linken oberen Bogenecke auf Papier ohne Gummierung, wie verausgabt, tadellos, signiert Pickenpack BPP und Fotoattest Krischke BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 39
Lot No:23497
Cat No:6

Südukraine: 1944, 18 Pfg. Kriwoi Rog aus der rechten unteren Bogenecke mit Dienstsiegel-Entwertung, tadellos, signiert Zierer und Pickenpack mit Fotoattest (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23498
Cat No:8-11

Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Luboml auf gelblichem Papier, kompletter Satz mit Dienstsiegel-Entwertung auf Blanko-Umschlag, 6 Pfg. mit fehlendem Eckzahng, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23499
Cat No:12-15

Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Wladimir-Wolynsk auf gelblichem Papier, kompletter Satz mit Dienstsiegel-Entwertung auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23500
Cat No:21-24

Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Luboml in Type II auf weißem Papier (meist x-Papier), kompletter Satz, postfrisch, 6 Pfg. rückseitig mit wohl herstellungsbedingtem, eingepreßten Haar/Faden, ansonsten tadellos, signiert Keiler und Zirath BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23501
Cat No:21-24

1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Luboml auf weißem Papier komplett, einheitlich vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, bestens signiert Krischke BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23502
Cat No:21-24

Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Luboml in Type II auf weißem Papier (meist x-Papier), kompletter Satz mit Dienstsiegel-Entwertung, tadellos, signiert Krischke BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23503
Cat No:25-27 x, 28 xI

1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Wladimir-Wolynsk auf weißem Papier, kompletter Satz mit Dienstsiegel-Entwertung auf Brief mit 12 Pfg. Hitler-Aufdruckausgabe mit Stempel "BREST-LITOWSK 7.7.44, dabei 60 Pfg. mit Plattenfehler "kleines S in Deutsche", Umschlagund Marken etwas fleckig, signiert Hans Zierer und Fotoattest Krischke BPP, Katalogwert für lose 950,- (Tax Method: Margin System) (Image)