Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Dt. Besetzung II WK - Serbien

Sale No: 31
Lot No:15103
Cat No:13 (3)

1941, 16 Din. erste Aufdruckausgabe im senkrechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke, jeder Wert mit links anhängendem kleinem durchgezähntem Leerfeld, oberes Leerfeld Zähnung teils verkürzt, sonst tadellos postfrisch und ungefaltet, dekorativ! (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:15104
Cat No:54/57A IV

1941, Kriegsgefangenen-Hilfe, 4 Werte, Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach rechts, Höchstwert mit Fotobefund Brunel BPP, die anderen Werte je doppelt geprüft Brunel BPP, Mi. 300,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:15105
Cat No:54-57II

1941, Hilfe für Serb. Kriegsgefangene, ohne Netzunterdruck, o. Stecherzeichen, kpl Satz mit Sonderstempel vom 25.3.1942 auf off. Briefumschlag mit Eindruck des Roten Kreuz, vs und rs Flecken. (T) (Tax Method: Margin System)