Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Russland - Pleskau (Pskow)
Sale No: 45
Lot No:18704
Cat No:7/8
1941, Sowjetunion Nr. 578 und 682 mit schwarzem Aufdruck "Pleskau/ 60 kop." gestempelt auf einem Brief. Signiert Keiler. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:18708
Symbol:1
Cat No:Bl. 1 X
1941, Blockausgabe zugunsten der Stadtkindergärten, mit Wasserzeichen stehend, postfrisches Exemplar ohne Gummi wie verausgabt. (Image)
Sale No: 45
Lot No:18710
Symbol:1
Cat No:Bl. 1 Y
1941, Blockausgabe zugunsten der Stadtkindergärten, mit Wasserzeichen liegend, postfrisches Exemplar mit Stempel auf dem Blockrand, ohne Gummi wie verausgabt. (Image)
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 45
Lot No:18715
Cat No:13 y
1941, Hilfe für Stadtkindergärten, Ausschnitt aus Block 1 mit liegendem Wasserzeichen auf Einschreibebrief Nr. 23 mit beiliegendem Einlieferungsschein. Bei der ARGE unter Nr. 21 registriert. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 45
Lot No:18719
Cat No:Bl. 2 X
1942, Block mit dem Kreuz in Markenfarbe und mit Fabrik-Wasserzeichen mittig im Block, postfrisch, oberer Blockrand herstellungsbedingt 1 cm ungummiert, gering untermaßig (159 x 119), sonst einwandfreie Erhaltung. (Image)
Sale No: 45
Lot No:18722
Cat No:Bl. 4
1942, Rotes Kreuz-Block auf weißem Papier im Format 114 x 154 mm, postfrisch, einseitig etwas schräg geschnittener Blockrand, 4 winzige Stockpunkte, sonst tadellos. (Image)