Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Dt. Besetzung II WK - Russland - Pleskau (Pskow)

Sale No: 31
Lot No:15097
Symbol:u
Cat No:1a

1941, 1 Pfg. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Anhaftungen, vom linken Bogenrand, dort mit Bogennummer "7936", Fotoattest Krischke, in dieser Kombination sehr dekorativ und selten! Mi. für ** 650,- €+ (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:15098
Symbol:u
Cat No:1b

1941, 1 Pfg. Hindenburg mit rotem Aufdruck, ungebraucht mit leichten Bugspuren, geprüft Stolow, Mi. für ** 550,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:15099
Cat No:2, 4 - 9

1941; Freimarken mit senkrechtem Handstempelaufdruck 7 Werte (ohne Mi.Nr. 3) auf Blankobrief mit Gefälligkeitsstempel. Zusätzlich enthalten ist Albanien "Fliegergeschädigte" Mi.Nr. 15/21 $4. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:15100
Cat No:2a, 4/9 (2)

1941, Freimarken mit senkrechtem Handstempelaufdruck (ohne Mi. Nr. 2b und 3), 7 Werte, je in waagerechten Paaren meist aus der Bogenecke bzw. vom Rand, jeder Wert geprüft Krischke, tadellos postfrisch, Mi. 1.260,- €+ (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:15101
Cat No:2a, 4/9

1941, Freimarken mit senkrechtem Handstempelaufdruck (ohne Mi. Nr. 2b und 3), 7 Werte, je geprüft Krischke, tadellos postfrisch, Mi. 630,- € (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
Sale No: 31
Lot No:15102
Cat No:2a, 4/9

Sold...EUR 148.00

Sold For 148