Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Russland - Pleskau (Pskow)
Sale No: 31
Lot No:15097
Symbol:u
Cat No:1a
1941, 1 Pfg. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Anhaftungen, vom linken Bogenrand, dort mit Bogennummer "7936", Fotoattest Krischke, in dieser Kombination sehr dekorativ und selten! Mi. für ** 650,- €+ (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:15098
Symbol:u
Cat No:1b
1941, 1 Pfg. Hindenburg mit rotem Aufdruck, ungebraucht mit leichten Bugspuren, geprüft Stolow, Mi. für ** 550,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:15099
Cat No:2, 4 - 9
1941; Freimarken mit senkrechtem Handstempelaufdruck 7 Werte (ohne Mi.Nr. 3) auf Blankobrief mit Gefälligkeitsstempel. Zusätzlich enthalten ist Albanien "Fliegergeschädigte" Mi.Nr. 15/21 $4. (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:15100
Cat No:2a, 4/9 (2)
1941, Freimarken mit senkrechtem Handstempelaufdruck (ohne Mi. Nr. 2b und 3), 7 Werte, je in waagerechten Paaren meist aus der Bogenecke bzw. vom Rand, jeder Wert geprüft Krischke, tadellos postfrisch, Mi. 1.260,- €+ (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:15101
Cat No:2a, 4/9
1941, Freimarken mit senkrechtem Handstempelaufdruck (ohne Mi. Nr. 2b und 3), 7 Werte, je geprüft Krischke, tadellos postfrisch, Mi. 630,- € (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 31
Lot No:15102
Cat No:2a, 4/9