Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1912
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Russland - Luga
Sale No: 1912
Lot No:205
Cat No:VI - X
1941, 20 auf 5 K bis 60 auf 30 K Freimarken "Werktätige", mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA" im Rahmen, komplette Serie mit 5 verschiedenen Werten, alle Marken postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Diese Marken waren zur Ausgabe vorbereitet und wurden auf Grund eines Verbots zurückgezogen. RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg! Signiert Keiler BPP und Krischke, neuestes Fotoattest Zirath (9/2018) (Image)