Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1912
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Russland - Ljady
Sale No: 1912
Lot No:204
Symbol:u
Cat No:1 a
1941, 60 K auf 1 Pf schwarz Freimarke Hindenburg, mit schwarzem Aufdruck "LJADY", ungebraucht mit vollem Originalgummi und minimaler Haftstelle, sonst einwandfreie Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 100 Stück! ALLERGRÖSSTE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Keiler BPP, Fotoattest Krischke und neuestes Fotoattest Zirath (9/2018) (Image)