Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Private Ausgaben
Sale No: 40
Lot No:19573
Cat No:I - IV (4)
1941, WALLONISCHE LEGION, Kleinbogensatz postfrisch, Mi. 750,- Euro (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:19574
Symbol:u p
Cat No:I - IV (4)
1941, FLÄMISCHE LEGION, Kleinbogensatz, bei "I" kleine gummifreie Stelle (Image)
Sale No: 40
Lot No:19575
Symbol:u
Cat No:IX - XIV Klbg.
1943, FLÄMISCHE LEGION, Kleinbogensatz mit Falz, Mi. 650,- Euro (Image)
Sale No: 40
Lot No:30056
Symbol:p u g
1941/1944, gehaltvolle Sammlung im Klemmbinder, dabei Flämische Legion Mi.I-XIV*, unverausgabter Satz Mi.XV-XIX*, Langemark Aufdruckmarke Mi.XX* und Genter Kleinbogensätze Mi.XXI-XXIV A/B**, dann Dänische Legion Mi.I-III*, Französische Legion mit "Eisbär"-Block postfrisch, Flugpostvignetten Mi.II-V je einzeln auf Brief, Aza Hind mit Höchstwert in allen drei Farben Mi.VII, VIIa und VIIb usw. Zusätzlich enthalten sind Niederlande Block 1 und 2 je gestempelt, italienische Feldpostmarken sowie weitere interessante Ausgaben. Gute Erhaltung. (Image)