Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Dt. Besetzung II WK - Private Ausgaben

image Sale No: 39
Lot No:23547
Symbol:1
Cat No:II, III

1942, FRANZÖSISCHE LEGION, "Epreuve d´Artiste" für die beiden Flugpostvignetten ohne blauen Wertaufdruck auf Büttenbpapier. (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 550.00

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:23548
Cat No:IV - V (25)

1942, FRANKREICH: Flugpostvignetten in kompletten angefalteten, postfrischen Bogen mit verschiedenen Abarten des Aufdruckes, Mi.€1.900,-. (M) (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 39
Lot No:23550
Cat No:V-VIII, I-IV

1942/1943, Wallonische Legion vier Werte komplett mit Gefälligkeits-Feldpoststempel und Flämische Legion komplette Serie mit Aufdruck gestempelt. (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:23551
Cat No:IX/XIV Klbg.

FLÄMISCHE LEGION: 1943, Kaiserbildnisse kpl. in 6 Kleinbogen postfrisch, Mi 1.100.- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23554

ALPENVORLAND/ADRIA: lt. Michelkatalog privater Nachkriegsdruck 5 C bis 30 L kompletter Satz postfrisch, ähnlich Laibach Nr. 45/60 (Tax Method: Margin System) (Image)