Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Private Ausgaben
Sale No: 39
Lot No:23547
Symbol:1
Cat No:II, III
1942, FRANZÖSISCHE LEGION, "Epreuve d´Artiste" für die beiden Flugpostvignetten ohne blauen Wertaufdruck auf Büttenbpapier. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sold...EUR 550.00
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23548
Cat No:IV - V (25)
1942, FRANKREICH: Flugpostvignetten in kompletten angefalteten, postfrischen Bogen mit verschiedenen Abarten des Aufdruckes, Mi.€1.900,-. (M) (Tax Method: Margin System) (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 39
Lot No:23550
Cat No:V-VIII, I-IV
1942/1943, Wallonische Legion vier Werte komplett mit Gefälligkeits-Feldpoststempel und Flämische Legion komplette Serie mit Aufdruck gestempelt. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No:23551
Cat No:IX/XIV Klbg.
FLÄMISCHE LEGION: 1943, Kaiserbildnisse kpl. in 6 Kleinbogen postfrisch, Mi 1.100.- (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23554
ALPENVORLAND/ADRIA: lt. Michelkatalog privater Nachkriegsdruck 5 C bis 30 L kompletter Satz postfrisch, ähnlich Laibach Nr. 45/60 (Tax Method: Margin System) (Image)