Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Nationales Indien (Freies In
Sale No: 7
Lot No:4076
Cat No:VIIB a,b,c
1943, 1,- + 2,- Rupien geschnitten in den Farben schwarz, schwarz/orange und schwarz/orange/smaragdgrün in tadelloser postfrischer Erhaltung Michel 1.350,- Euro (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 310.00
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 7
Lot No:4077
Cat No:VIIBb, VIIBc
1943, Freies Indien Sammlungsteil mit 2 Typen der 1 Rupie. (M) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:4078
Symbol:1
Cat No:VII P
1943, 1 Rupie schwarz geschnitten; Probe auf Kartonpapier, signiert Pickenpack, so nicht im Michel. 1 Rupee imperfed proof on carton signed Pickenpack, not catalogued in this state. (Image)