Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Dt. Besetzung II WK - Montenegro

image Sale No: 42
Lot No:16229
Cat No:10-14, 14 I

1943, 25 Cmi bis 5 L Freimarken kompl. Satz mit dreizeiligem Aufdruck, dabei die 5 Lire Marke mit Setzfehler "Verwaltungsausscuuss" in der 2.Zeile (Feld 8), tadellos postfrisch. Fotoattest Raybaudi, CV ca.€2.000.- (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:16230
Cat No:10 - 13, 15 - 18

1943, Freimarken, italienische Regentschaft mit dreizeiligem Aufdruck und Flugpostmarken mit gleichem Aufdruck als postfrische Doppelstücke, unsigniert.

image Sale No: 42
Lot No:16231
Cat No:15-18

1943, 50 Cmi bis 5 L Flugpostmarken, 4 verschiedene Werte auf Briefstück, entwertet mit zweisprachigem Stempel PODGORICA a, 25 XII 43, Pracht. Mi.€960+ (Image)

image Sale No: 42
Lot No:16232
Cat No:16 I

1943, 1 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, Pracht (Image)

image Sale No: 42
Lot No:16233
Cat No:17 I

1943, 2 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, Pracht (Image)

image Sale No: 42
Lot No:16234
Cat No:18 I

1943, 5 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, Pracht (Image)