Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Sale No: 40
Lot No:19483
Cat No:10/18
1943, Freimarken 25 C bis 5 L "Nationaler Verwaltungsausschuss" neun Werte (ohne Flugpost 10 L.)mit Satzfehler VERWALTUNGSAUSSCUUSS, postfrisch, alle geprüft. Sehr selten! (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:19484
Symbol:4
Cat No:10 - 13, 15 - 18
1943, 25 C. bis 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss 10 XI 1943", 8 Werte , gestempelt "CENTINJE 2 10.XI.43", die Stempelung erfolgte gefälligkeithalber auf dem Gründungstag des Verwaltungsausschusses, die Marken erschienen erst am 9.12.1943, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP. (Image)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 40
Lot No:19489
Symbol:p a
Cat No:29 I, 30 I, 33 I
1944, Deutsche Besetzung Montenegro, drei Marken mit dem Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", der erste Wert ist doppelt tiefst gepr. Krischke BPP, der dritte mit Fotobefund Brunel "echt, Gummi weist Farbspur auf", Mi. 600,- Euro. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 40
Lot No:19490
Symbol:4
Cat No:29 - 35
1944, Rotes Kreuz, Marken von Jugoslawien mit rotem Aufdruck und echten Stempeln, gefälligkeitshalber abgedruckt, "echt und einwandfrei", Fotobefund für MiNr. 30-35 Brunel BPP, (Mi€700,-). (Image)