Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Sale No: 7
Lot No:3923
Cat No:1/9
1943, Freimarkensatz 9 Werte komplett in tadelloser postfrischer Erhalt in der ausgabetypischen Zähnung geprüft Krischke. Michel 500,- Euro (Image)
Start Bid € 100
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3927
Symbol:u
Cat No:5 K
1943, Freimarken 3 Din mit Aufdruck 4 Lire als ungebrauchtes senkrechtes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht mit Gummischäden und Flecken, bildseitig einwandfrei, geprüft Ercegovic. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 7
Lot No:3931
Cat No:9 I K
1943, 20 L. auf 4 Dinar als postfrischer Einzelwert in der Type "I" mit kopfstehendem Aufdruck, Attest Velickovic "echt laut beschreibung" Sehr selten. (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 7
Lot No:3933
Symbol:u
Cat No:9 IV K
1943, 20 L. auf 4 Dinar als ungebrauchter Einzelwert in der Type "IV -Kopf der 2 der Wertangabe 20 links spitz, rechts rund" und kopfstehendem Aufdruck, Attest Krischke BPP "Die Marke hat echten, kopfstehenden Aufdruck in Type IV und Originalgummi mi (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 7
Lot No:3936
Symbol:u
Cat No:19
1943, Flugpostmarke 10,- Lire schwäzlichbräunlichkarmin mit sauberem Erstfalz in tadelloser Erhaltung geprüft Krischke. Michel 3.900,- Euro (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 950.00
Sale No: 7
Lot No:3937
Symbol:4
Cat No:20 - 28
1944, 0,15+0,85 RM - 0,50+1,50 RM Flüchtlingshilfe als gefälligkeits gestempelter Satz (Berane und Rozai) (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 7
Lot No:3939
Cat No:29 - 35
1944, Rotes Kreuz: 7 Werte mit echten roten Aufdrucken und Originalgummierung in einwandfreier Erhaltung, Zähnung herstellungsbedingt teils gering unregelmäßig, dabei alle Marken Type "I - g in Montenegro normalstehend" 29I, 30 I und 33 I - 35 I, all (Image)