Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Sale No: 42
Lot No:16221
Cat No:1 - 8
1944, Freimarken: Marken von Bulgarien mit Aufdrucken der neuen Wertstufen, 8 Werte auf 6 Briefstücken, "echt in Prachterhaltung", signiert und Attest Prof. Hristov BPP, (Mi€400,-). (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16222
Cat No:1 Z
1944, Freimarken Bulgariens 1 Lew. auf 10 Stot im waagerechten Sechserblock mit Zwischensteg, entwertet mit "SKOPIE -7.XI.44". Es sind bisher keine weiteren gestempelten Blocks mit Zwischensteg bekannt geworden, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€2.000,-). (Image)
Sale No: 42
Lot No:16223
Cat No:4 I / 4 II
1944, Freimarken 15 CT. von Bulgarien im senkrechten Paar mit Aufdruck Type I (oben) und Type II (unten) auf Briefstück, entwertet mit "SKOPIE -7.XI.44", "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€480,-+). (Image)
Sale No: 42
Lot No:16225
Cat No:6 I/II
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. im waagerechten gestempelten Paar vom linken Bogenrand, dabei beide Aufdrucktypen, (Mi€370,-). (Image)