Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseini
Sale No: 39
Lot No:23402
Cat No:1-11
1941, Deutsche Besetzung Litauen, Lokalausgaben Raseiniai (Rossingen) überkomplett postfrisch, der Hauptwert mit Fotoattest Krischke BPP "echt und einwandfrei", dazu zwei Werte mit kopfstehendem Aufdruck, besonders schön: Nr. 1-7 je als senkrechte Paare mit Type I & II, Mi. 1.720,- Euro. (M) (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23403
Cat No:8
1941, Sondermarke zu 80 K mit Aufdruck postfrisch, untere linke Bogenecke, Foto-Attest Krischke, selten. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23404
Cat No:8 K
1941, Sondermarke 80 K der Sowjetunion mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempeltes Exemplar auf kleinem Briefstück, Foto-Attest und signiert Krischke BPP, sehr selten. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23405
Cat No:9 K
1941, Deutsche Besetzung Litauen, Lokalausgaben Raseiniai (Rossingen) Nr. 9 mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 700,- Euro. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sold...EUR 104.00
Sold For 104
Sale No: 39
Lot No:23406
Cat No:9 + 9 K
1941, Sondermarke 80 K der Sowjetunion mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempeltes Exemplar neben Normalmarke auf kleinem Briefstück, Foto-Attest und signiert Krischke BPP, selten. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23407
Cat No:10 K
1941, Sondermarke zu 80 K mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, Foto-Attest Krischke, selten. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23408
Cat No:10 + 10 K