Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Litauen - Alsedschen (Alsedz
Sale No: 211
Lot No:1549
Symbol:Br
Cat No:2 - 8
1941, 5 K bis 60 K Freimarken "Werktätige" , 7 verschiedene Werte mit Handstempelaufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", auf Briefumschlag (rs. Oberklappe entfernt), entwertet mit Tagesstempel von ALSEDZIAI b, 16.8.41, nach Telsiai adressiert. Die Marken sind vormals von der Unterlage gelöst und teils leicht versetzt wieder befestigt worden, abgesehen von geringfügigen und belanglosen Mängeln in insgesamt guter Erhaltung. SELTENER Beleg und RARITÄT dieses Sammelgebietes! Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018) (Image)