Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Litauen
Sale No: 42
Lot No:16214
Cat No:2/9
1941. Landesausgabe: 8 versch. Werte auf 5 AK-Vorderseiten. (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16215
Cat No:10-18
1941, 5 K. - 1 R. mit Aufdruck "VILNIUS", kompletter postfrischer Kabinettsatz, unsigniert mit Fotoattest Krischke BPP: "...ist einwandfrei", 3.500,-
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 42
Lot No:16216
Cat No:12 DD
1941, 15 K. graugrün, mit doppeltem Aufdruck "VILNIUS”, gestempelt, die Erhaltung ist einwandfrei, die teilweise etwas unregelmäßige Zähnung ist herstellungsbedingt, Fotoattest Krischke BPP (Mi€1.000,-). (Image)