Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Laibach
Sale No: 42
Lot No:16207
Symbol:a
Cat No:2, 4, 14, 20, P
1944, italienische 75 Cmi. Ganzsachenkarte mit Expressmarke sowie weitere Zusatzfrnkatur mit viel Text per Einschreiben/Eilboten ab Lubljana nach Bern.
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16210
Cat No:21, 23, 13, 28, 7
1944, Freimarken von Italien mit verschieden farbigen Aufdrucken auf Briefstück, signiert Brunel BPP. (Image)
Sale No: 42
Lot No:16211
Cat No:31
1944, Für die Obdachlosen, Eilmarken 1,25 L+40 L und 2,50 L+50 L., beide Werte je auf Briefstück, gestempelt "LUBIANA 1 36 * -9.5.44 * LJUBLJANA 1", komplette gestempelt Sätze sind selten! "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€1.500,-). (Image)
Sale No: 42
Lot No:16212
Cat No:I-VI A
Nicht ausgegeben: 1945, Verdiente Slowenen gezähnt, kpl. Satz mit sechs Werten, einheitlich in dunkelrosa, postfrisch, tadellos For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.