Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Dt. Besetzung II WK - Laibach

Sale No: 42
Lot No:16207
Symbol:a
Cat No:2, 4, 14, 20, P

1944, italienische 75 Cmi. Ganzsachenkarte mit Expressmarke sowie weitere Zusatzfrnkatur mit viel Text per Einschreiben/Eilboten ab Lubljana nach Bern.

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:16210
Cat No:21, 23, 13, 28, 7

1944, Freimarken von Italien mit verschieden farbigen Aufdrucken auf Briefstück, signiert Brunel BPP. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:16211
Cat No:31

1944, Für die Obdachlosen, Eilmarken 1,25 L+40 L und 2,50 L+50 L., beide Werte je auf Briefstück, gestempelt "LUBIANA 1 36 * -9.5.44 * LJUBLJANA 1", komplette gestempelt Sätze sind selten! "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€1.500,-). (Image)

Sale No: 42
Lot No:16212
Cat No:I-VI A

Nicht ausgegeben: 1945, Verdiente Slowenen gezähnt, kpl. Satz mit sechs Werten, einheitlich in dunkelrosa, postfrisch, tadellos
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.