Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Dt. Besetzung II WK - Laibach

image Sale No: 39
Lot No:23375
Symbol:u p
Cat No:ex I-VI

1945, Verdiente Slowenen ungezähnt je komplett als Einzelmarken in den Farben dunkelbräunlichkarmin und lebhaftgelbbraun, dazu acht weitere postfrische Einzelwerte in diversen Farben ungezähnt und ein Wert gezähnt (diese signiert Krischke BPP), Pracht, 775,- (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:23376
Cat No:I/VI A+B

1945, Verdiente Slowenen dunkelrosa je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23377
Cat No:I/VI A+B

1945, Verdiente Slowenen dunkelpurpur je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23378
Cat No:I/VI A+B

1945, Verdiente Slowenen dunkelbräunlichkarmin je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23380
Cat No:I/VI A+B

1945, Verdiente Slowenen schwärzlichgrün je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, wenige winzige Stockpunkte, ansonsten tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,- (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 39
Lot No:23381
Cat No:II A I, II B I

1945, Verdiente Slowenen lebhaftgelbbraun und dunkelsiena, gezähnt und geschnitten, jeweils mit Plattenfehler "Jahreszahl 1041 statt 1641" postfrisch ein Wert tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 400,- Euro. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23387
Symbol:b 2
Cat No:P1-P9

1944, Deutsche Besetzung Laibach, Portomarken, der komplette Satz auf Karte, sauber gest. LJUBLJANA, Mi. "Satzbrief" 600,- Euro. (Tax Method: Margin System) (Image)