Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Laibach
Sale No: 16
Lot No:3075
Symbol:g 2 b
Cat No:1-44, P 1-9
1944, Gebiet mit Ausnahme von Mi. 45-60 komplett gestempelt, teils auf Briefstück/Blankobrief, Stempel ohne Obligo. (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 5,500.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 5500
Sale No: 16
Lot No:3076
Cat No:49 / 49 II
1945, 50 C dunkelviolett Freimarke, waagerechtes Paar, linke Marke mit Abart "Schattenbild des Kirchturms rechts im Markenbild" (Feld 4), einwandfreie Erhaltung. Fotoattest Krischke, Mi.800.-€ (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 13,000.00
Sold For 13000
Sale No: 16
Lot No:3077
Cat No:51 Ul (2), 51 (2), S
1945, 1 L schwärzlichgraugrün, 4er-Block vom linken Bogenrand, die beiden linken Marken LINKS UNGEZÄHNT, tadellos postfrische Erhaltung. Auflage nur 10 Stück, RR! (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 22,000.00
Sold For 22000
Sale No: 16
Lot No:3078
Cat No:55 Uu (2), 55 (2), S
1945, 2,50 L schwärzlichockerbraun, 4er-Block vom unteren Bogenrand, die beiden unteren Marken UNTEN UNGEZÄHNT, tadellos postfrische Erhaltung. Auflage nur 10 Stück, RR! (Image)