Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Kurland
Sale No: 39
Lot No:23371
Cat No:1-4 A/B
1945, 6 auf 5 Pfg. bis 12 auf Zulassungsmarke gezähnt und durchstochen, kompletter postfrischer Satz mit 5 Werten, dabei Nr. 1 ohne Gummiriffelung wz und 4A mit waagr. Gummiriffelung y, signiert VanLoo BPP bzw. Dr.Dub, M€ ca. 330,- (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23372
Cat No:1/3 F
1945, 6 auf 5, 6 auf 10 und 6 auf 20 (Pf) je im 4er-Block postfrisch mit AUFDRUCK-Fehlern, Mi nach Angaben 700.- (Tax Method: Margin System) (Image)