Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Kurland
Sale No: 7
Lot No:3845
Symbol:p v
Cat No:1I-IV
1945, Kurland-Ausgabe, 6 auf 5 Pfg im postfrischen Viererblock wobei jede Marke eine andere Type darstellt. Typen I-IV, jede Marke signiert Ing. Becker. In dieser Form sehr selten. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3851
Cat No:4 A x
1945, Kurland 12 Pfennig auf Feldpost-Zulassungsmarke gezähnt, mit zweitem, zusätzlichem Aufdruck, Fotobefund Watzke BPP "echt und einwandfrei" sowie "Makulatur", für den Sammler, der das Besondere liebt. (Image)