Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Kotor
Sale No: 7
Lot No:3833
Cat No:1/6
1944, Freimarken 6 Werte komplett mit Entwertung "Kotor 4.X.44" in tadelloser Erhaltung auf nachträglich beschrifteter Ganzsache zu 1,- Lira (P1) mit Altsignatur Hoffmann Gieseke. Michel 850,- Euro (Image)
Start Bid € 170
Sold...EUR 153.00
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sold For 153
Sale No: 7
Lot No:3834
Cat No:3 u.a.
1944, 1,50 Lire auf 50 Cent. in der Type "III" auf Brief in Mischfrankatur mit Montenegro Nr. 2 und 3, gestempelt "JOSICA 11.II.44", geprüft (innen) Ludin BPP und vorne Zierer. (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 7
Lot No:3843
Symbol:P
Cat No:IX
1944, 80 Pfg ultramarin mit aufgehelltem Bildhintergrund in postfrischer Erhaltung. Unverausgabter Probedruck der Staatsdruckerei Wien. Fotoattest Brunel. Michel 2.000,- EUR. (Image)