Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Sale No: 39
Lot No:23335
1940. Stoffaufnäher quadratisch auf eine Ecke gestellt mit violettem Rahmen und großem "P" (P für Polen) für den Postverkehr mit den polnischen Zivilarbeitern im Reich. Montiert auf Karte mit Erläuterungen. (T) (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23344
Symbol:1
Cat No:66/70 E
1941, Freimarken Bauwerke, 2 s/w-Fotoessays zu je 12 Pfg. vermutlich dieser Serie zugehörig mit den Motiven Hoheitsadler und Stadtsilhouette, leider etwas stockig, auf beigem Karton aufgeklebt (Tax Method: Margin System) (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 39
Lot No:23350
Cat No:I-III
1944, nicht ausgegebene Werte 6 Gr. bis 40 Gr. Land und Leute komplett, postfrisch, Pracht (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23351
Symbol:p u
Cat No:I/III
1944, 6 bis 40 Gr Land und Leute, nicht verausgabter Satz, 2 Werte ungebraucht, selten! (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23357
Cat No:II P1 (rotorange)
1944, 24 (Gr) rotorange Goralenpaar, gezähnter postfrischer Probedruck der unverausgabten Freimarken "Land und Leute", Pracht. (Tax Method: Margin System) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 39
Lot No:23358
Symbol:1
Cat No:II P3 (lilabraun)
1944, 24 (Gr) lilabraun Goralenpaar, ungezähnter Probedruck der unverausgabten Freimarken "Land und Leute" im Klb., signiert K.Seizinger, tadellose Erhaltung. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23360
Symbol:1
Cat No:III P4 (lilabraun)
1944, (40 Gr) lilabraun Holzkirche, ungezähnter Probedruck im Klb. ohne Wertangabe - aus der unverausgabten Freimarkenserie "Land und Leute", signiert K.Seizinger, tadellose Erhaltung. (Tax Method: Margin System) (Image)