Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Sale No: 7
Lot No:3816
Symbol:1
Cat No:104 P2
1943, Kopernikus Probedruck ohne Jahreszahl auf Andruckpapier linke 4 Marken des Kleinbogens mit Rand, signiert Reinisch. Michel 1000,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3818
Cat No:I-III
1944, Freimarkenausgabe Land und Leute in postfrischer Luxuserhaltung. (Image)
Start Bid € 450
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 7
Lot No:3819
Cat No:I-III
1944, "Land und Leute", postfrischer Satz der Unverausgabten, Michel II rs. herstellungsbedingt minimal Druckfarbe, Mi. III ein minimaler Bräunungspunkt, sonst tadellos (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 7
Lot No:3820
Cat No:I/III
1944, "Land und Leute" 3 unverausgabte Werte komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung. Mi. 1.800,- Euro (Image)