Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Sale No: 6
Lot No:3727
Cat No:9 (2) + 3, 23
1940, Zensurbrief nach Uruguay! Frankiert 12 Gr. grün und 2x 50Gr. blau, doppelte Zensur u. Ank.Stpl. Dazu Karte nach Portugal mit 30Gr. Überdruck 1940, ebenfalls zensuriert. (Image)
Start Bid € 120
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:3729
Cat No:I-III
1944, unverausgabte Freimarken Land und Leute in postfrischer Erhaltung. Michel Nummer III ein brauner Punkt, sonst tadellos postfrisch. (Image)
Start Bid € 450
Sale No: 6
Lot No:3730
Cat No:I-III
1944, nicht ausgegebener Satz "Land und Leute" kpl. postfrisch mit Fotoattest Schweizer BPP "echt, Nr . I mit rückseitigem originären Farbfleck, ansonsten einwandfrei" Mi. 1.800,- Euro. (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 6
Lot No:3731
Cat No:KB 4U
1944, 5 Jahre Generalgouvernement Kleinbogen mit Formnummer 4, in postfrischer Luxuserhaltung. (M) (Image)