Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire
Sale No: 42
Lot No:16164
Cat No:1
1945, 50 C. Handelskammer-Freimarke und französische Freimarke 4.50 Fr. Pétain sowie zweimal 50 C auf R-Brief von "GUERANDE 30 4 45"" nach "La Roche Bunard", rs. Ankunftsstempel I - 5 45. Die leichten Gummiflecken sind üblich, da die ungummierten Marken mit Fremdleim aufgeklebt werden mussten, signiert.
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16167
Cat No:2 Kdr
1945, Handelskammer 2 Fr braun als tete-beche-Druck aus dem Kleinbogen mit Rändern und Zusatzfrankatur auf Brief ab "FEREL MORBIHAN 9 * 3 -5 45" nach St. Gildas, rückseitig Ankunftsstempel, signiert. (Mi€2.000,-).
Sold...EUR 405.00
Sold For 405
Sale No: 42
Lot No:16168
Cat No:F 615
1945, Teilbarfrankatur auf R-Brief "Liberation" mit Freimarke 5 Fr Provinzwappen Flandern mit zusätzlicher Barfrankatur 1 Fr. mittels "Taxe percue"-Stempel, rs. Ankunftsstempel, "echt und einwandfrei", Fotoattest Herbst VP.