Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire
Sale No: 7
Lot No:3803
Cat No:1/3
1945, Bestand von 14 Belegen (davon sind 12 R-Briefe) mit u.a. Mi.Nr.1, 2 (2 Stück), 1/2 mit Aufdruck "Liberation", 3 (5 Stück) davon eine mit Fotoattest Tust und 3 U. (T) (Image)
Start Bid € 500
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3806
Cat No:2 u.a.
1945, 2 Fr. braun auf grün und 4 Fr. Petain, portogerechte Frankatur auf R-Brief von "PORNICHET9.5.45” nach Batz sur Mer mit rs. Ankunftsstempel vom 14.5.45, signiert Marcue und Tust BPP (Image)