Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Sale No: 45
Lot No:18473
Cat No:3
1945, 40 C grauviolett Merkurkopf, mit Aufdruck "Festung Lorient", postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 180 Stück! Signiert Pickenpack BPP und Fotoattest Krischke (Image)
Opening EUR 850.00
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:18475
Cat No:5
1945, 60 C blauviolett Pétain, mit Aufdruck "Festung Lorient", postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Die Gesamtauflage beträgt nur 105 Stück. SEHR SELTEN! Fotoattest Krischke (Image)