Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient

image Sale No: 42
Lot No:16155
Cat No:8

1945, 1 Fr. Pétain dunkelrosa, voller Originalgummi mit winzigem Stockpunkt, Fotoattest Krischke (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:16158
Cat No:10 K

1945, 1,50 Fr. Pétain karmin mit kopfstehendem Aufdruck, postrisches Kabinettstück (winzige Anhaftung) mit linkem Rand, Fotoattest Krischke (Image)

image Sale No: 42
Lot No:16159
Symbol:p u
Cat No:10 K (2)

1945, 1,50 Fr. Pétain karmin mit kopfstehendem Aufdruck, waagerechtes Paar, linke Marke postrisch, rechte mit kleiner Hafstelle, ansonsten tadellos, doppelt signiert Krischke und Fotoattest Herbst (Image)

image Sale No: 42
Lot No:16160
Cat No:13 DD

1945, 4,5 Fr. Pétain schwarzgrün mit doppeltem Aufdruck (unterer nicht ganz komplett), postrisches Kabinettstück, signiert "Sch" (Dr. Schmitt) und Tust BPP sowie Fotoattest Krischke; eine äußerst seltene Marke, bisher NICHT bewertet! (Image)

Opening EUR 1,100.00