1945, 1,50 Fr. Pétain karmin mit kopfstehendem Aufdruck, postrisches Kabinettstück (winzige Anhaftung) mit linkem Rand, Fotoattest Krischke (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16159
Symbol:p u
Cat No:10 K (2)
1945, 1,50 Fr. Pétain karmin mit kopfstehendem Aufdruck, waagerechtes Paar, linke Marke postrisch, rechte mit kleiner Hafstelle, ansonsten tadellos, doppelt signiert Krischke und Fotoattest Herbst (Image)
Sale No: 42
Lot No:16160
Cat No:13 DD
1945, 4,5 Fr. Pétain schwarzgrün mit doppeltem Aufdruck (unterer nicht ganz komplett), postrisches Kabinettstück, signiert "Sch" (Dr. Schmitt) und Tust BPP sowie Fotoattest Krischke; eine äußerst seltene Marke, bisher NICHT bewertet! (Image)